Хозяин в саду собрал 84 кг яблок и разложил в ящики по 14 кг в каждый в такое же количество ящиков

он разложил груши 15 кг в каждый сколько груш собрал хозяин?

Ответы на вопрос

Отвечает Костромина Валерия.

Ответ:

1) 84:14=6(ящ)

2) 6×15=90(кг) -груш

Ответ: хозяин собрал 90 кг груш