1 задача: Расстояние от одного города до другого катер по течению проплыл за 5 часов, а против

течения за 6 часов. Скорость течения реки 2 км/ч. Найдите собственную скорость катера. 2 задача : На одной полке в 5 раз больше книг, чем на второй. После того как с первой полки переложили на вторую 12 книг, на полках книг стало поровну. Сколько книг было первоначально на каждой полке?​

Ответы на вопрос

Отвечает Рудаков Денис.

Ответ:

1задача: 1)2*5=10(км/год)

2)2*6=12(км/год)

Відповідь:катер їхав від 1 до 2 з 12 км/год, а від 2 до 1 10км/год

2задача я не знаю