Ребро куба 10 см. Найдите, сумму длин всех ребер, площадь полной поверхности.​


Ответы на вопрос

Отвечает Калюжная Даша.

Ответ:

S = 6a² = 6*10² = 600 (см²) - площадь поверхности куба

V = a³ = 10³ = 1000 (см³)  - объем куба

L = 12a = 12*10 = 120 (см)  - длина всех ребер куба

Пошаговое объяснение: