Длина и ширина одной из комнат дачного дома 6м и 5м, а другой - 5м и 4м. Узнай сколько граммов лака

расходуется 1м пола , и рассчитай сколько лака потребуется, чтобы покрыть пол в этих комнатах.

Ответы на вопрос

Отвечает Душечкина Вика.
1. 6•5=30(гр)
2. 4•5=20(гр)
3. 30:2=15(гр) на 1 комнату на 1м²
4. 20:2=10(гр) на 2 комнату на 1м²
5. 30+20=50(гр) потребуется чтобы покрыть пол в этих комнатах


Пошаговое объяснение: