2(3х-4)+7=5х-2 решите уравнение ​


Ответы на вопрос

Отвечает Бобырев Саша.

Ответ:

Сначала нужно раскрыть скобки:

2(3x-4)+7=5x-2

6x-8+7=5x-2

Затем перенести все x на одну сторону, а числа в другую. Не забывая, что при переносе меняется знак:

6x-5x=8-7-2

Решаем:

x=-1