1. Машина проехала 70 км. Это составляет части всего пути. Определите сколько километров составляет

весь путь. с объяснением​

Ответы на вопрос

Отвечает Агеева Ангелина.

Пошаговое объяснение:

Вы в условии не написали часть. Пусть будет 5/13 части всего пути

Решается пропорцией:

70 км — 5/13 ч

Х км —1 ч

Х=1×70:5/13=70×13/5=182 км весь путь

Ответ : 182 км