Для школной мастерской сначала купили 15 молотков и потом ещё 8. Во второй раз за молотки заплатили

на 112 000 сумов меньше. Сколько стоит один молоток

Ответы на вопрос

Отвечает Цветков Дима.

Дано:

школьная мастерская

Купили:

сначала 15 молотков

затем еще 8 молотков,и цена составила на 112.000 меньше,чем цена за 15 молотков

Найти:

цену 1 молотка?

Решение:

15-8=(на) 7 молотков меньше купили

112.000÷7=16.000 -цена 1 молотка

Проверим:

16.000×15-16.000×8= 240.000-128.000=112.000

От цены за 15 молотков отняли цену за 8 молотков