Розв'яжіть рівняння 1) 0,8-(x-1,9)=0,64 2) 17x-x+0,82 = 3,22


Ответы на вопрос

Отвечает Сугак Лёша.

1) 0,8 - ( х - 1,9 ) = 0,64

0,8 - х + 1,9 = 0,64

2,7 - х = 0,64

- х = 0,64 - 2,7

- х = - 2,06

х = 2,06

2) 17х - х + 0,82 = 3,22

16х + 0,82 = 3,22

16х = 3,22 - 0,82

16х = 2,4

х = 2,4 : 16

х = 0,15