Задача: Коробка мармелада стоила 185 рублей. Сколько стала стоить коробка мармелада после

снижения цены на 10%? (Составить пропорциональную задачу)

Ответы на вопрос

Отвечает Валиахметова Гульфина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

10% = 1 00 : 10 = 0,1

1) 185 * 0,1 = 18,5 (рублей) - скидка


2) 185 - 18,5 = 166,5 (руб) - стоит мармелад со скидкой

Ответ: 166,5 рублей