Пожалуйста решите с решением: (18-3/8) *4= (5 7/9+6 2/3)= 2/5:12/35+3:1/4= Если что, 3/8 это

дробь. И другие это тоже дроби

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьев Виктор.

Ответ:

(18-3/8)*4=17+(8/8-3/8)=17 5/8*4=17*4=68=68 5/8

(5 7/9+6 2/3)=(5+6)+(7/9+2/3)=14/18+12/18=11 16/18

2/5:12/35+3:1/4=2/5*35/12=1/1*7/6=7/6=3/1:1/4=3/1*1/4=3/4 7/6+3/4=28/24+18/24=46/24= 1 22/24