Задание No1 Задание 1 При каком значении b уравнения 2х - 9 = 3 и 3x + b = 20 будут равносильным? b

Дескрипторы: - находит корень первого урвнения; - подставляет значение x во второе уравнение; - решает Второе уравнение; - находит значение b. ответьте пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Раевская Владислава.

Ответ:

b = 2

Пошаговое объяснение:

2х - 9 = 3

2x = 3+9

2x = 12

x = 12:2

x = 6

3x + b = 20

3*6 + b = 20

18 + b = 20

b = 20-18

b = 2