В книге128страниц.После того как Оля прочитала четвёртую часть книги в первый день и несколько во

второй, ей осталочь прочитать 63 страницы. Сколько страниц этой книги Оля прочитала во второй день?

Ответы на вопрос

Отвечает Сопина Ксения.
В первый день: 128:4=32 страницы; во второй день 128-32-63=33 страницы.
Отвечает Шиндерук Настя.
Всего 128 стр.
В 1 день -1/4 всех стр.
Во 2 день-х стр.
Остаток-63 стр.
Сколько прочитала во 2 день?

Решение:
1)128*1/4=32
2)63+32=95
3)128-95=33
Ответ:33 страницы.