Из 60метров ткани 2/5пошло на пошив платьев 3/10на пошив рубашек эсколько метров ткани осталось?


Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Аделина.

Ответ:

1) 60÷5×2=24(м)

2)60÷10×3=18(м)

3)60-(24+18)=18(м)

Ответ:24 м на пошив платье,18 м на пошив рубашек, 18 м осталось.

Пошаговое объяснение:

1доное число в пимере Х делим на дробь, типу Х делм на нижную дробь на дробь в верху умножаем, потом суммы которые получили прибавляем друг на друга,ии вычитаем Х, и получаем нужные ответы