1. В швейной мастерской было 200 метров ткани. Когда сшили х платьев, затратив на каждое платье по

2,5 метра ткани, то осталось у метров ткани. Задайте зависимость формулой. Сколько метров ткани осталось, если сшили 30 платьев, 50 платьев? Сколько можно всего сшить платьев? помогите пожалуйста срочно!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Брагина Аня.

                       y=200-2,5x

1)  x=30

 y=200-2,5*30

 y=200-75

  y=125  

Ответ: 125 м ткани осталось.

1)  x=50

 y=200-2,5*50

 y=200-125

  y=75

Ответ: 75 м ткани осталось.