Решите уравнение 3(х+5)=7-5х​


Ответы на вопрос

Отвечает Дарменов Дархан.

Ответ:

-1

Пошаговое объяснение:

3(х+5) = 7-5х; 3х+15=7-5х;

3х+5х = 7-15; 8х=-8; х=-8:8; х=-1.