Решите задачу с помощью уравнения длина прямоугольника на 8 см больше его ширины. Найдите стороны

прямоугольника, если его площадь равна 144 см во второй степени

Ответы на вопрос

Отвечает Русских Настя.

Ответ: ≈ 8.65 см; 16.65 см

Пошаговое объяснение:

ширина х см, длина (х+8) см

тогда х*(х+8)=144

х²+8х-144=0; х=-4±√(16+144)=-4±√160≈-4±12.65;

отрицательный корень -4-12.65 не подходит по смыслу задачи, поэтому примерно х=-4+12.65=8.65 /см/, тогда длина равна 8.65+8=16.65