Решите уравнение - 3/8=2x-5/7-3xПж срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Немерюк Светлана.

Ответ:

-3/8=2x-5/7-3x

Переносим неизвестные числа в одну сторону, а известные в другую.

-2x + 3x= -5/7 + 3/8

-x = -40/56 + 21/56

-x = -19/56

Правую часть делим на левую.

x=19/56

Пошаговое объяснение: