Пожалуйста помогите! Дам 30 балла Найдите 1/5 часть от 1кг 1/4 часть от 2 кг


Ответы на вопрос

Отвечает Горбунова Таисия.

Пошаговое объяснение:

1000÷5×1=200(г) 1/5 от 1 кг 2000÷4×1=500(г) 1/4 часть от 2 кг

Отвечает Оганян Михаил.

Ответ:

1)0,2кг или 200гр

2)0,5кг или 500гр

Пошаговое объяснение:

1)1кг=1000гр

1000:5=200гр

переводим в кг и получается 0,2кг

2)2кг=2000гр

2000:4=500гр

переводим в кг и получается 0,5гр

(должно быть правильно)