Когда турист преодолел 0.4 часть пути, ему осталось пройти еще 32.4 км. Сколько километров

преодолел турист?​

Ответы на вопрос

Отвечает На Миша.

Ответ:

21,6

Пошаговое объяснение:

Пропорция:

x - 0,4

32,4 - (1-0,4=0,6)

x - расстояние, которое преодолел турист, км.

x=(0,4·32,4)/0,6=0,4·54=21,6 км