15. Даны числа 87; -56; 72 и 37: 1) Вычтите из суммы первого и второго чисел разность третьего и

четвёртого чисел, 2) Прибавьте к разности первого и четвёртого чисел сумму второго и третьего чисел, 3) Вычтите из первого числа сумму остальных трёх чисел,​

Ответы на вопрос

Отвечает Сагынтаев Бекболат.

Пошаговое объяснение:

1) (87+(-56))-(72-37)=31-35=-4

2) (87-37)+(-56+72)=50+16=66

3) 87-(-56+72+37)=87-53=34.

Отвечает Ибрагимова Алена.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 число = 87

2 число = -56

3 число = 72

4 число = 37

1)

(87 + (-56)) - (72 - 37) =

(87 - 56) - (72 - 37) =

31 - 35 = -4

2)

(87 - 37) + (-56 + 72) =

50 + 16 = 66

3)

87 - (-56 + 72 + 37) =

87 - 53 = 34