Решите уравнение: а) 8-x=3 7/9 б) 6 1/12- k= 2 5/12помогите дам 30 балов ​


Ответы на вопрос

Отвечает Сходцева Анастасия.

Ответ:

а)8-х=3 7/9

х=8-3 7\9

х=7 9\9-3 7\9

х=4 2\9

б)6 1/12-K=25/12

к=6 1\12-25\12

к=73\12-25\12

к=48\12

к=4