СРОЧНО Известно, что график параболы проходит через точки J (0; 21), Х (2; 5) и W (6; -3).

Определи координаты точки, которая является вершиной данной параболы, и построй её график.​

Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Олег.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

уравнение параболы

у=ах2+вх+с ,подставм координаты

первой точки ,получим

у=а0+в0+с=21 ,с=21 ,

коорд.второй

а×4+в×2+21=5 ,коорд.третьей

а36+в6+21=-3 ,решив систему

получим а=1 ,в=-10 ,с=21

у=х2- 10х+21 , координаты вершины

параболы х= - в/2а

у=(-в2+4ас)/4а

х=10/2=5 ,у=-16/4= -4

у=0 при х=3 и х=7

можно построить график