В цветочный магазин закупили тюльпаны. Сколько необходимо докупить к имеющимся 158 тюльпанам(-у),

для сборки букетов из 13 цветков?

Ответы на вопрос

Отвечает Блок Богдана.

Ответ:

11 тюльпанов необходимо докупить к имеющимся 158

Пошаговое объяснение:

158 : 13 = 12 букетов по 13 тюльпанов в каждом и остаток 2 тюльпана

13 - 2 = 11 тюльпанов необходимо докупить к имеющимся 158

Отвечает Добрый Вет.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

158 : 13 = 12 (ост. 2) - 12 букетов можно составить из 158 тюльпанов и 2 ещё осталось

13 - 2 = 11 (тюльпанов) - нужно докупить

(158 + 11) : 13 = 169 : 13 = 13 (букетов) - будет если докупить ещё 11 тюльпанов

Ответ: 11 тюльпанов