Помогите пожалуйста! В цветочный магазин закупили тюльпаны. Сколько необходимо докупить к

имеющимся 171 тюльпанам, для сборки букетов из 11 цветков? Ответ: … тюльпан(-ов).

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Никита.

Ответ:

5 ТЮЛЬПАНОВ

РЕШЕНИЕ:

171:11=15,...

т.е. из 171 цветка можно сделать 15 букетов из 11 цветков, на это уйдёт 15×11=165 цветков. У нас остаётся 171-165=6 цветков. Чтобы получить ещё один полный букет из 11 цветков, нам не хватает 11-6=5 цветков

Отвечает Симанков Данил.

Пошаговое объяснение:

5 тюльпанов следует докупить