A²+20a+100Помогите решить пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Мамонов Артем.

Ответ:а= -10

Пошаговое объяснение:

если нужно найти корень из а*а+20*а+100=0

вычисляем дискриминант 20*20-4*100=400-400=0

отсюда следует что корень вычисляется -20/2=-10

ответ -10

Отвечает Куликова Ангелина.

Ответ:

а = -10

Пошаговое объяснение:

Если это квадратное уравнение, то:

a²+20a+100 = 0

D = b² - 4ac = 20² - 4·1·100 = 400 - 400 = 0

Т.к. дискриминант равен нулю то, квадратное уравнение имеет один действительный корень:

а = -20/2·1 = -10