Расстояние от дома Риты до перекрёстка 546 м, а от перекрёстка до школы - в 3 раза больше. Определи

расстояние от дома Риты до школы.

Ответы на вопрос

Отвечает Романовская Надежда.

Ответ:

2184 метра

Пошаговое объяснение:

Пусть расстояние от дома Риты до перекрестка = x, тогда расстояние от перекрестка до школы это 3x

Сделаем чертеж (См. картинку). На чертеже видно, что от Дома до школы расстояние х + 3х = 4х

При х = 546, 4х = 4*546 = 2184 (м)