Обчисліть об'єм і площу куба з ребром 4 дм


Ответы на вопрос

Отвечает Ангриков Тенгис.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

V = a³

a = 4 дм

V = 4³ = 4*4*4 = 64 дм³ - объем куба

S = 6 * a²

a = 4 дм

S = 6 * 4² = 6 * (4*4) = 6 * 16 = 96 дм² - площадь поверхности куба

Отвечает Остроушко Юлия.

Ответ:

V=a³

V=4*4*4=16*4=64 дм³

----------------------------------

S=6a²

S=6*4*4=24*4=96 дм²

Пошаговое объяснение: