Какими натуральными числам еобходимо заменить а и b, чтобы корне уравнения (11-a)+(х-b)= 16 было

число 7

Ответы на вопрос

Отвечает Чернишов Валерій.

Ответ:

а = 1 и b = 1

Пошаговое объяснение:

По условию, х - корень уравнения, должен быть равен 7 - подставим это значение в уравнение:

(11-a)+(х-b) = 16

(11 - а) + (7 - b) = 16

11 - а + 7 - b = 16

-а - b = 16 - 18

-(а+b) = -2

а + b = 2   следовательно, а = 1 и b = 1

Проверим:

(11 - 1) + (х - 1) = 16

10 + х - 1 = 16

х = 16 - 9

х = 7

Отвечает Normatov Yahyo.

Ответ:

можно заменить 1 а=1 б=1

Пошаговое объяснение:

решение на фотографии