На двух цветках, расстояние между которыми 70 м, сидело по пчелке. Одновременно пчелки полетели в

противоположных направлениях: одна со скоростью 15 м/с, вторая – со скоростью 12 м/с. Какое расстояние между пчелками было через 5 с? через 8 с? через 12 с? через 15 с?

Ответы на вопрос

Отвечает Крюков Денис.

Ответ:

15-12=3м/с это скорость их отдаления

3×5=15м 15м+70м=85 м через 5 секунд

3×8=24 24+70= 94м через 8 секунд

3×12=36 36+70=106 через 12 секунд

3×15=45 45+70=115 м через 15 секунд