Реши уравнения: 1) 25,2+5х-4х=15,6+20,2.2) 9х+42,03-8х-37,5=50-35,6.3) 4y+5,7-3y-3,6=18-12,6.4)

20+5y-12,3-4y-2,8=75-60,9.

Ответы на вопрос

Отвечает Мухранов Ваня.

1) 25,2+5х-4х=15,6+20,2.

25,2х+5x-4x=35,8

25,2+x=35,8

x=10,6

Проверка:

25,2+5×10,6-4×10,6=15,6+20,2

35,8=35,8

2) 9х+42,03-8х-37,5=50-35,6

42,03-37,5+x=14,4

4,53+x=14,4

x=9,87

Проверка:

9×9,87+42,03-8×9,87-37,5=50-35,6

14,4=14,4

3) 4y+5,7-3y-3,6=18-12,6

y+5,7-3,6=5,4

y+5,7=5,4+3,6

y+5,7=9

y=9-5,7

y= 3,3

Проверка:

4×3,3+5,7-3×3,3-3,6=18-12,6

5,4=5,4

4) 20+5y-12,3-4y-2,8=75-60,9

20-12,3-2,8+y=14,1

4,9+y=14,1

y= 14,1-4,9

y=9,2

Проверка:

20+5×9,2-12,3-4×9,2-2,8=75-60,9

14,1=14,1