На зиму заготовили 2 целых 4 десятых кубических метра берёзовых дров,1 целую 6 десятых кубических

метра еловых дров. 1)Во сколько раз березовых дров заготовили больше чем еловых? 2)какую часть всех дров составляют все берёзовые дрова? 3)сколько % всех заготовленных дров составляют еловые дрова?

Ответы на вопрос

Отвечает Матяш Таня.

Ответ:

1,5 раза;  4 м³;  60%;  40%

Пошаговое объяснение:

1) 2,4 : 1,6 = 1,5 (раза)

2) 2,4 + 1,6 = 4 (м³) все дрова

Пропорция:

4 м³--------- 100%

2,4 м³ -------   х%

х=2,4 * 199 : 4 = 60(%)

3) 100% - 60% = 40%

Отвечает Аверьянова Ксюша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 2. 4/10 : 1. 6/10 = 24/10 : 16/10 = 24/10 * 10/16 = 24/16 = 3/2 = 1. 1/2 (раза) - больше заготовили берёзовых

2)

2. 4/10 + 1. 6/10 = 3. 10/10 = 4 (м³) заготовили всего дров

2. 4/10 : 4 = 24/10 * 1/4 = 6/10 * 1/1 = 6/10 = 3/5 (часть) - составляют берёзовые от всех дров

3)

4 м³ = 100%

1. 6/10 м³ = х %

4/1. 6/10 = 100/х

4/ 16/10 = 100/х

х = 100 * 16/10 / 4

х = 1600/10 / 4

х = 160/4

х = 40

Ответ: 40%