23 24 а) Сколько существует способов разделить 36 конфет на одинаковые пор- (В порции должно быть

больше одной конфеты.) б) в классе 24 ученика. Их надо разбить на одинаковые группы. По сколько человек может быть в этих группах? ции?​

Ответы на вопрос

Отвечает Станчуляк Андрій.

а) Мы можем разделить по 2/3/4/6/9/12/18,т.к. числу 36,кратны они, значит 7 способов

б)

Опять же,числу 24 кратны 2/3/4/6/8/12,значит 6 способов;

24/2=12

24/3=8

24/4=6

24/6=4

24/8=3

24/12=2