разделите число 105 на три части так чтобы первая относилась ко второй как 1/2 А вторая к третьей

как 5,3

Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Мадина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Так как у нас отношение первой састи ко второй и второй к третьей, то найдем НОК (2; 5) = 2*5 = 10 при этом у нас получается отношение трех сторон 1 : 10 : 3= 14 частей Тогда имеем

105 : 14= 7,5 одна часть и первое число

10 * 7,5= 75 второе число

3 * 7,5= 22,5 третье число

1: 10 : 3= 7,5 : 75 : 22,5