Ящик с виноградом и 4 одинаковых ящика с яблоками весят 55кг. Сколько весит один ящик с яблоками,

если ящик с виноградом весит 15кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Ксения.

Ответ:

Удачи!

Пошаговое объяснение:

1) 55-15 = 40 (кг) - весят 4 ящика яблок

2) 40:4 = 10 (кг) - весит 1 ящик яблок

Отвечает Кузнецов Евгений.

Ответ:

Дано:

Ящик с виноградом-один,и весит 15 кг

Ящики с яблоками- весят 55 кг

Всего- вместе весят 55 кг

Решение:

Раз ящик с виноградом весит 15 кг,уберем это значение,т.к. нам нужно найти сколько весят ящ. с яблоками:

55-15=40 кг весят 4 ящика с виноградами

Значит,

40/4=10 кг весит 1 ящик яблока

Ответ: 10 кг весит 1 ящик яблока