Решить задачу. Ящик с виноградом и три одинаковых ящика с яблоками весят 45кг. Сколько весит один

ящик с яблоками если ящик с виноградом весит 15кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Шутеева Аня.

Ящиков с яблоками - 3 шт. по ? кг
Ящиков с виноградом - 1 шт. по 15 кг
Все ящики - 45 кг

Решение:

1) 45-15=30 (кг) - весят 3 ящика с яблоками.
2) 30:3=10 (кг) - весит 1 ящик с яблоками.

Ответ: 10 кг весит один ящик с яблоками.

Отвечает Юстинова Анжелка.

45 - 15 = 30 (кг) - 3 ящика с виноградом 
30 : 3 = 10 (кг) - масса ящика с виноградом 
ответ 10 килограмм