Ящик с виноградом и три одинаковых ящика с яблоками весят 45кг.сколько весит один ящик с

яблоками,если ящик с виноградом весит 15кг

Ответы на вопрос

Отвечает Рождественский Никита.

45-15=30 (кг) -весят 3 одинаковых ящика с яблоками
30:3=10(кг) - весит 1 ящик с яблоками

Отвечает Синченкина Алина.

1) 45-15=30(кг)-ящики с яблоками
2) 30:3=10(кг)-один ящик яблоками