Длина ломаной из трех звеньев-50см. Длина первого звена-10см.,а второго -20см. Найди длину

третьего звена ломаной.

Ответы на вопрос

Отвечает Герасимова Кристина.

Ответ:

длина третьего звена равна 20 см

Пошаговое объяснение:

найдем сумму длин первого и второго звена

1) 10см+20см=30 см

т.к длина всей ломанной 50 см,то чтобы найти длину третьего звена надо  

2) 50см - 30см=20 см длина третьего звена

или можно записать так:

50см-(10см+20см)=50 см- 30см=20 см - длина третьего звена

Отвечает Чекин Алексей.

6+4=10 см - длина второго звена.

2. 10+6=16 см - длина 1 и 2 звена

3. 25-16=9 см - длина 3 звена.