Катер плыл 2 часа со скоростью 35 км ч потом он увеличил скорость на 3 км ч и плыл столько же часов

Какой путь преодолел катер

Ответы на вопрос

Отвечает Леонова Вероника.
1)35*2=70(ч) плул катер
2)35+3=38(км/ч) увеличенная скорость
3)38*2=76(км) проплыл катер с увеличенной скоростью
Ответ: 76 км