Лера взяла у подруги в займы 45000 рублей в июне. Каждый месяц начиная с июля, она выплачивает 35%

от оставшейся суммы долга. Сколько денег она заплатит подруге в августе? Запишите решения и ответ. ОЧЕНЬ НАДО СРОЧНО !

Ответы на вопрос

Отвечает Горун Софія.

Ответ:10237,50

Пошаговое объяснение: 45000 · (1 − 0,35) = 45000 · 0,65 = 29250 руб.остался долг после того, как выплатила деньги в июле

29250 · 0,35 = 10237,5 руб. заплатит в августе