4/10y+3 =2/6y+5 - (2y+2/2y+1)​


Ответы на вопрос

Отвечает Кшановский Эдуард.

\frac{4}{10}y+3=\frac{2}{6}y+5-(2y+\frac{2}{2}y+1)\\\frac{2}{5}y+3=\frac{1}{3}y+5-(2y+1y+1)\\\frac{2}{5}y+3=\frac{1}{3}y+5-(2y+y+1)\\\frac{2}{5}y+3=\frac{1}{3}y+5-(3y+1)\\\frac{2}{5}y+3=\frac{1}{3}y+5-3y-1\\\frac{2}{5}y+3=\frac{1}{3}y+4-3y\\6y+45=5y+60-45y\\6y+45=-40y+60\\6y+40y=60-45\\46y=15\\y=\frac{15}{46}