По дорожке длина которой 200 м навстречу друг другу побежали 2 мальчика один из них бежал со

скоростью 5 м в секунду Какова скорость второго мальчика если они не не встретились через 20 секунд Реши уравнением

Ответы на вопрос

Отвечает Кабельдинов Глеб-Сергеевич.

Решение: 1) 20 * 5 = 100 (метров пробежал первый мальчик) 2) 200 - 100 = 100 (метров пробежал второй мальчик) 3) 100 : 20 = 5 Выражение: (200 - 5 * 20) : 20 = 5 Ответ: скорость второго мальчика 5 км/сек