Докажите что уравнение не имеет корней 5+3,6х=1,9х-16+1,7х​


Ответы на вопрос

Отвечает Пожарная-Часть Аромашевская.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5+3,6х=1,9х-16+1,7х

3,6х- 3,6х ≠ -16 -5

0 ≠ -11

уравнение не имеет корней

Отвечает Смирнов Евгений.

5+3,6х=1,9х-16+1,7х

5+3,6x=3,6x-16

3,6x-3,6x=-16-5

0=-21 (утверждение ложно, а значит, что корней нет.)