Найдите значение выражения : -0,58×(-1,8)-0,42×(-1,8)___________________5,4×1/3 : (-0,03) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Дроганов Артем.

Ответ:

-0,03

Пошаговое объяснение:

(-0,58·(-1,8)-0,42·(-1,8))/(5,4·1/3 ÷(-0,03))=-0,03

1) -0,58·(-1,8)-0,42·(-1,8)=1,8(0,58+0,42)=1,8·1=1,8

2) 5,4·1/3=1,8

3) 1,8/(1,8÷(-0,03))=1,8/1,8 ·(-0,03)=1·(-0,03)=-0,03