Стажёр выполнил задание за 8 ч, изготовляя в час по 18 деталей. За сколько часов выполнит то же

задание его наставник, если в час он делает на 6 деталей больше, чем стажёр?

Ответы на вопрос

Отвечает Ульянова Дарья.

Ответ:

за 5.5ч сделает задание наставник

Пошаговое объяснение:

задание-18•8=144(д.)

деталей за час сделает наставник 18+8=26(д.)

найдем время затраченное наставником 144:26=5.5ч