Длина верёвки 30км . От неё отрезали 3/5. Сколько метров проволки осталось . Помоги пожалуйста.

Ответы 18 км ,50 км ,12 км ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шикула Анастасія.

Дано:

проволока длиною 30 км

Отрезали 3/5 часть от проволоки

Найти:

сколько метров проволоки осталось?

Решение:

30÷5×3=6×3=18 км отрезали от проволоки

Осталось:

30-18=12 км

Ответ: 12 км проволоки осталось