Сократите мне дроби! Дроби: 5/100, 4/68,8/20,3/84,6/8


Ответы на вопрос

Отвечает Вдовиченко Алексей.

Ответ:

\frac{5}{100} = \frac{1}{20} = 0, 05\\\\\frac{4}{68} = \frac{1}{17} = 0, 06\\\\\frac{8}{20} = \frac{2}{5} = 0, 4\\\\\frac{3}{84} = \frac{1}{28} = 0,036\\\\\frac{6}{8} = \frac{3}{4} = 0,75