Найди число по указанному значению его дроби. 7/16 числа равны 63, 9/10 числа равны 21, 6/11 числа

равны 14.

Ответы на вопрос

Отвечает Каваляускайте Алина.

Ответ:

63 \div  \frac{7}{16}  = 63 \times  \frac{16}{7}  =  \frac{9}{1} \times  \frac{16}{1}   = 144

21 \div  \frac{9}{10} = \frac{21}{1} \times  \frac{10}{9}    =  \frac{7}{1}  \times  \frac{10}{3}  =  \frac{70}{3}  = 23 \frac{1}{3}

14 \div  \frac{6}{11}  =  \frac{14}{1}  \times  \frac{11}{6}  =  \frac{7}{1} \times  \frac{11}{3}  =  \frac{77}{3}  = 25 \frac{2}{3}

Жми значки Удачи

2 0