3.Прочнай задачу и реши ее одним из способов. груш. Он Садовник собрал урожай в саду. У него было

180кг яблок и 90кг разложил их по 30кг в каждый ящик. Сколько ящиков потребовалось? помогите пожалуйста, как записать задачу не могу понять.​

Ответы на вопрос

Отвечает Мендыгалиева Жанель.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

180÷30=6 ящиков яблок

90÷30=3 ящика груш

6+3=9 ящиков

2 способ

180+90=270кг фруктов всего

270÷30=9 ящиков всего