с трёх абрикосовых деревьев за сезон собрали 378 кг плодов. с первого и второго собрали арбикосов

поровну, а с третьего на 15 кг больше, чем с каждого из первых двух. определите массу плодов, собранных с каждого дерева

Ответы на вопрос

Отвечает Сумщенко Ира.

x кг - собрали с первого и второго

(x+15) кг - собрали с третьего

x+x+(x+15)=378

3x=363

x=121

 

Ответ:

с первого - 121 кг

со второго - 121 кг

с третьего - 136 кг

Отвечает Вшивков Николай.

хкг - собрали с первого или второго дерева

х+15 кг - собрали с третьего

х+х+х+15=378

3х+15=378

3х=363

х=121 кг собрали с первого и со второго дерева

121+15=136 кг - собрали с третьего

Ответ: 121; 121; 136