Найдите длину и периметр прямоугольника, если его площадь равна 11 7/13 мм 2 , а ширина – 6 13/26

мм​

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Ксения.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Площадь прямоугольника равна : S= a*b отсюда найдем длину

a= S/b= 11 7/13 : 6 13/26= 150 /13 : 169/ 26= 150 /13 * 26/169 =

= 300 /169 = 1 1/131 мм

Периметр равен :Р= 2(a+b)= 2*( 1 1/131 + 6 13/26)= 2 *(300 /169 + 169/26)=

= 2( 600/338 + 2197/338)= 2* 2797/338= 16 93/169 см